Campeones

Campeones DGRA vigentes

GRANADA
  • Absoluto: Manuel M. Crespo Ruiz
  • Femenino: Sofía Leonor Llopis Molina
  • 1ª División por equipos: —
  • 2ª División por equipos: —
  • Sub08 Absoluto: 
  • Sub08 Femenino: 
  • Sub10 Absoluto: 
  • Sub10 Femenino: 
  • Sub12 Absoluto: 
  • Sub12 Femenino: 
  • Sub14 Absoluto: 
  • Sub14 Femenino: 
  • Sub16 Absoluto: 
  • Sub16 Femenino: 
  • Sub18 Absoluto: 
  • Sub18 Femenino: 
  • Supra50 Absoluto: 
  • Supra65 Absoluto: 
  • Rápidas Absoluto: 
  • Rápidas Femenino: 

Campeones DGRA anteriores

GRANADA
  • Absoluto: 
  • Femenino: 
  • 1ª División por equipos: —
  • 2ª División por equipos: —
  • Sub08 Absoluto: 
  • Sub08 Femenino: 
  • Sub10 Absoluto: 
  • Sub10 Femenino: 
  • Sub12 Absoluto: 
  • Sub12 Femenino: 
  • Sub14 Absoluto: 
  • Sub14 Femenino: 
  • Sub16 Absoluto: 
  • Sub16 Femenino: 
  • Sub18 Absoluto: 
  • Sub18 Femenino: 
  • Supra50 Absoluto: 
  • Supra65 Absoluto: 
  • Rápidas Absoluto: 
  • Rápidas Femenino: 
GRANADA
  • Absoluto: Luis Cabrera Ruiz
  • Femenino: Rosa Adela Lorente Serrano
  • 1ª División por equipos: C.A. Nazarí “B”
  • 2ª División por equipos: E.M.A La Zubia
  • Sub08 Absoluto: Alonso Rivera Forero
  • Sub08 Femenino: Sofía López de Piñar
  • Sub10 Absoluto: David Alonso Vargas
  • Sub10 Femenino: Carmen García Sabaca
  • Sub12 Absoluto: Ángel Serrano Almendros
  • Sub12 Femenino: Victoria Sánchez Varbas
  • Sub14 Absoluto: Rosa Adela Lorente Serrano
  • Sub14 Femenino: Sofía Leonor Llopis Molina
  • Sub16 Absoluto: Alejandro Serrano Almendros
  • Sub16 Femenino: Rosa Adela Lorente Serrano
  • Sub18 Absoluto: Ángel Serrano Almendros
  • Sub18 Femenino: Rosa Adela Lorente Serrano
  • Supra50 Absoluto: Manuel Ruiz Bellón
  • Supra65 Absoluto: Bernard Perrindon
  • Rápidas Absoluto: Francisco M. García Molina
  • Rápidas Femenino: 
GRANADA
  • Absoluto: 
  • Femenino: 
  • 1ª División por equipos: —
  • 2ª División por equipos: —
  • Sub08 Absoluto: 
  • Sub08 Femenino: 
  • Sub10 Absoluto: 
  • Sub10 Femenino: 
  • Sub12 Absoluto: 
  • Sub12 Femenino: 
  • Sub14 Absoluto: 
  • Sub14 Femenino: 
  • Sub16 Absoluto: 
  • Sub16 Femenino: 
  • Sub18 Absoluto: 
  • Sub18 Femenino: 
  • Supra50 Absoluto: 
  • Supra65 Absoluto: 
  • Rápidas Absoluto: 
  • Rápidas Femenino: 
GRANADA
  • Absoluto: Serafín Moral García
  • Femenino: Johanna Capote Robayna
  • 1ª División por equipos: C.A. La Zubia “B”
  • 2ª División por equipos: C.A. Motril “B”
  • Sub08 Absoluto: David Alonso Vargas
  • Sub08 Femenino: Lucía Jiménez Blanco
  • Sub10 Absoluto: Ángel Serrano Almendros
  • Sub10 Femenino: Victoria Sánchez Varbas
  • Sub12 Absoluto: Alejandro Valenzuela Fernández
  • Sub12 Femenino: Aroa González Pintor
  • Sub14 Absoluto: Javier Fuentes Fernández
  • Sub14 Femenino: Lara Eloisa Lorente Serrano
  • Sub16 Absoluto: Francisco Daniel Pulido Esteban
  • Sub16 Femenino: Rosa Adela Lorente Serrano
  • Sub18 Absoluto: MF Rubén Domingo Núñez
  • Sub18 Femenino: Rosa Adela Lorente Serrano
  • Supra50 Absoluto: MI Antonio Gamundi Salamanca
  • Supra65 Absoluto: Bernard Perrindon
  • Rápidas Absoluto: MF Alejandro Domingo Núñez
  • Rápidas Femenino: Rosa Adela Lorente Serrano
ANDALUCÍA
  • Subcampeón Sub18: FM Rubén Domingo Núñez
  • Tercero Sub16: FM Francisco Orantes Taboada
  • Tercero Supra50: Manuel Ruiz Bellón
  • Campeona Femenina Sub12: Rosa Adela Lorente Serrano
  • Tercero Sub10: Ángel Serrano Almendros
  • Tercera femenina Sub10: Estela García Alcazar
  • Subcampeón Sub08: David Alonso Vargas
ESPAÑA
  • Campeón Sub07: David Alonso Vargas
  • Subcampeona femenina: Rosa Adela Lorente Serrano
  • Subcampeona Sub12 Rápidas: Rosa Adela Lorente Serrano
  • Subcampeón Sub16: FM Francisco Orantes Taboada
  • Tercero Sub18: FM Alejandro Domingo Núñez
  • Campeón Sub18 Rápidas: FM Rubén Domingo Núñez
GRANADA
  • Absoluto: Luis Cabrera Ruiz
  • Femenino: Johanna Capote Robayna
  • 1ª División por equipos: C.A. Dama de Baza “A”
  • 2ª División por equipos: C.A. Caballo de Plata “1”
  • Sub08 Absoluto: David Alonso Vargas
  • Sub08 Femenino: Estela García Alcázar
  • Sub10 Absoluto: Alejandro Valenzuela Fernández
  • Sub10 Femenino: Aroa González Pintor
  • Sub12 Absoluto: Rosa Adela Lorente Serrano
  • Sub12 Femenino: Rosa Adela Lorente Serrano
  • Sub14 Absoluto: Alejandro Herrera Salvador
  • Sub14 Femenino: María Cribillés Pérez
  • Sub16 Absoluto: Mario Domínguez Ruiz
  • Sub16 Femenino: Lucía del Carmen Correa Barwick
  • Sub18 Absoluto: MF Francisco Orantes Taboada
  • Sub18 Femenino: Remedios García Alcázar
  • Supra50 Absoluto: Manuel Ruiz Bellón
  • Supra65 Absoluto: Antonio Pavón Roldán
  • Rápidas Absoluto: Manuel M. Crespo Ruiz
  • Rápidas Femenino: Rosa Adela Lorente Serrano