DELEGACION GRANADINA DE AJEDREZ

CIRCULAR Nº 06/2016.

COMPOSICION DE EQUIPOS DE PRIMERA Y SEGUNDA PROVINCIAL

En rojo las nuevas incorporaciones.

EQUIPOS Y ORDEN DE FUERZA DE PRIMERA PROVINCIAL

1. C.A. Motril “A” (Elo medio:1586) Capitán: Manuel Martin Galvez

MARTIN GALVEZ Manuel 1796 2. SALGUERO MENDEZ Raul 1725 3. LUPIAÑEZ SANCHEZ Luis 1502 4. PALACIOS MOYA Andres   1490  5. PAVON ROLDAN Antonio   1419  6.  LORENTE LOPEZ Jose Luis   1403  7. JIMENEZ TEJADA Juan Jose  1399   8. GONZALEZ ROGEL Juan Manuel  1394  9. PERALTA VELASCO Rafael  1359  10. CASTILLO GARCIA Jose Maria  1225  11. CAÑADAS SALGUERO Francisco 1044

2. La Zubia “B” (Elo medio:1759) Capitán: Antonio Martin Ruiz

MAÑEZ MARTINEZ Carlos 1788 2. RUIZ GONZALEZ Antonio Javier 1761 3. MARTIN RUIZ Antonio 1737 4. LOPEZ RUBIO Yeray 1710 5. JURADO MUÑOZ Santiago  1797 6. RAYA RODRIGUEZ Juan  1669 7. PERRIDON Bernard   1609 8. DE HARO GONZALEZ Antonio  1465  9. SANCHEZ SCHNEIDER Manuel         1451  10. ESTEVEZ FORTES Jesus  1437 11. LOPEZ MERENCIANO Jose Antonio  1436 12. JIMENEZ MOLINA Jose Miguel   1349 13. FUENTES FERNANDEZ Javier 1323

3. Caballo de Plata “2” (Elo medio:1170) Capitán: Antonio Gonzalez Rogel

GONZALEZ ROGEL Antonio Jesus 1273 2. ACM CERVELLO BATLE Lluis 1232 3. LLERA MOLINO Pablo 1156 4. GONZALEZ VACAS Daniel 1104 5. ACM CERVELLO FERNANDEZ Xavier  1085 6. MARTIN CALLEJON Fernando  1049 7. GONZALEZ VACAS Raul 1058

4. Dama de Baza “B” (Elo medio:1638) Capitán: Francisco Ferrer Escudero

GAMEZ MONGE Francisco Jesus 1670 2. PINTOR AVILA Antonio   1640  3. FERRER ESCUDERO Francisco Jos 1631 4. IBAÑEZ GARCIA Tomas  1632 5. HERNANDEZ DIAZ Antonio M.  1619  6. FERNANDEZ ALARCON Jose Maria  1503 7. CARREÑO LOSILLA Jesus  1416 8. IBAÑEZ CAZORLA Tomas  1236 9. JAEN ALMIRANTE Oscar 1231 10. ROS FERNANDEZ Jose Ignacio 1175 11. JIMENEZ MARTINEZ Manuel  1091 12. YESTE MAGDALENO Cayetano  0

5. Cajagranada “C” (Elo medio:1275) Capitán: Julio Ferrer Pulido

1.ALMAGRO GONZALEZ Francisco 1556 2.DELGADO VALLEJO Abel   1270 3.MOISEENKO Fedor 0 4.GUTIERREZ CAMACHO Manuel Enri   1168 5.CABRERA ESPINOSA Jose Antonio 1134  6.VALLEJO CANTERO Diego 1082 7.IBAÑEZ MACIAS Julen  1075 8.IBAÑEZ MACIAS Aitor  1070 9.GONZALEZ CASTILLO Jose Javier  972 10.PEINADO SANCHEZ Enrique 0

6. Caballo de Plata “1” (Elo medio:1763) Capitán: Francisco Miguel Garcia MolinaAGM GARCIA MOLINA Francisco Migue 2200 2. PULIDO ESTEBAN Francisco Dani 2032 3. AIM GARCIA CASTILLA Manuel  1752 4. HERRERA SALVADOR Francisco Al  1432 5. MARTIN MORALES Fernando  1398

7. La Zubia “Promesas” (Elo medio:1654) Capitán: Eduardo Ramirez Redondo RAMIREZ LOPEZ Antonio 1857 2. REDOUANE Omri 1718 3. SABATER HERNANDEZ Fernando  1584 4. MUÑOZ BERENGUER Miguel  1563 5. BRAVO ROJAS Sebastian  1550 6. ORTIZ GOMEZ Jose Manuel   1496 7. RAMIREZ MORALES Eduardo  1420 8. FERNANDEZ DE PIÑAR MARTINO Da  1235 9. VALERA MARTINEZ Santos  1157

8. Motril Escolar “A” (Elo medio:1548) Capitán: Dario RubioRUBIO GONZALEZ Dario Jesus 1792 2. CAÑADAS MARTIN Borja 1525 3. LORENTE SERRANO Rosa Adela  1483 4. CORREA BARWICK Lucia Del Carm  1472 5. VALENZUELA FERNANDEZ Alejandr  1466  6. ESTEVEZ CORREA Juan Miguel 1444  7. GONZALEZ PINTOR Ivan  1308  8. LORENTE SERRANO Lara Eloisa  1282 9. PADILLA CHERREZ, Alejandro 1256  10. CAÑADAS MARTIN, Jaime  1203  11. GONZALEZ PINTOR Aroa  975

 

EQUIPOS Y ORDEN DE FUERZA DE SEGUNDA PROVINCIAL

1. La Zubia “C” (Elo medio:1560) Capitán: Eduardo Ramirez Morales

RAYA RODRIGUEZ Juan 1669 2. PERRIDON Bernard 1609 3. ORTIZ GOMEZ Jose Manuel 1496 4. DE HARO GONZALEZ Antonio  1465 5. ESTEVEZ FORTES Jesus  1437 6. LOPEZ MERENCIANO Jose Antonio  1436 7. RAMIREZ MORALES Eduardo  1420 8. GARCIA SABACA Daniel  1093 9. PEREZ DE LUIS Jacinto

2. Nazari Kids (Elo medio:1224) Capitán: Agustin Alonso

ALONSO CUENCA Agustin (gr) 1225 2. ALONSO VARGAS David 1216 3. THOMSEN Alberto 1294 4. CORZO GALDO Jaime  1159 5. MARTINEZ VARGAS Daniel  1026 6. SANROMAN FERNANDEZ Marco  915 7. CORZO GALDO Guillermo

3. Dama de Baza “Junior” (Elo medio:1225) Capitán: Jose I. Ros Montoya

ROS MONTOYA Jose Ignacio 1719 2. HERNANDEZ ALONSO Mikel 1110 3. HERNANDEZ ALONSO Jon Ander  1069 4. RIVERA FORERO Eloy  959 5. FUENTES MIRONOV Daniel  910 6. SANCHEZ NAVARRO Cesar  7. HERNANDEZ VARON Antonio Maria

4. Caballo de Plata “3” (Elo medio:1047) Capitán: Ignacio Jimenez Jimenez

MARTIN CALLEJON Fernando 1049 2. JIMENEZ JIMENEZ Ignacio 1079 3. GONZALEZ VACAS Raul  1058 4. MARTIN MORALES Adrian  958 5. JIMENEZ JIMENEZ Adrian  901

5. La Zubia En Jaque (Elo medio:1128) Capitán: Santos Valera Martinez

VALERA MARTINEZ Santos 1157 2. SANTISTEBAN ORTIZ Adrian 1209 3. CONTRERAS JIMENEZ Alberto  1146 4. LOPEZ RUBIO Victoria 982 5. GARRIDO GONZALEZ Francisco Ja

6. Dama de Baza “C” (Elo medio:1347) Capitán: José Mª Fernandez Alarcon

FERNANDEZ ALARCON Jose Maria 1503 2. CARREÑO LOSILLA Jesus 1416 3. IBAÑEZ CAZORLA Tomas  1236 4. JAEN ALMIRANTE Oscar  1231 5. ROS FERNANDEZ Jose Ignacio  1175 6. JIMENEZ MARTINEZ Manuel   1091 7. YESTE MAGDALENO Cayetano

7. Motril “B” (Elo medio:1410 ) Capitán: Juan Miguel Estevez Correa

ESTEVEZ CORREA Juan Miguel 1444 2. LORENTE LOPEZ Jose Luis 1403 3. JIMENEZ TEJADA Juan Jose  1399 4. GONZALEZ ROGEL Juan Manuel   1394 5. PERALTA VELASCO Rafael  1359 6. GONZALEZ PINTOR Ivan  1308 7. LORENTE SERRANO Lara Eloisa  1282 8. CASTILLO GARCIA Jose Maria  1225 9. CAÑADAS SALGUERO Francisco 1044 10. GONZALEZ PINTOR Aroa  975

8. Frente La Zubia (Elo medio:1346) Capitán: Jose Miguel Jimenez Molina

SANCHEZ SCHNEIDER Manuel  1451 2. JIMENEZ MOLINA Jose Miguel  1349 3. FUENTES FERNANDEZ Javier  1323 4. BORREGO MARTINEZ Alberto  1261 5. FERNANDEZ DE PIÑAR MARTINO Da   1235

Por DGRA