CAMPEONATO PROVINCIAL DE MENORES

La semana pasada terminaban los campeonatos provinciales por edades de Granada, en la localidad de carchuna-calahonda,  con una participación superior al medio centenar de deportistas separados en cinco categorías que se disputaban sub08, sub10, sub12, sub14 y sub16, durante los dos fines de semana que se han estado celebrando además de proclamarse campeones de la provincia, eran seleccionados para formar parte de la Selección Granadina de Ajedrez que nos representara el próximo mes de Abril durante los días del 16 al 19 en la localidad Almeriense de Roquetas de Mar:

Sub08

Sub10
Sub12

 

 

Sub14

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Sub16

 

 

 

 

 

 

 

 

Campeón Sub16: Ángel Serrano Almendros del club Villa de la Zubia

Campeona Sub16: Sofía Leonor Llopis Molina del club Villa de la Zubia

Campeón Sub14: Borja Cañadas Martin del club Puerta Elvira

Campeona Sub14: Carmen García Sabaca, del club Villa de la Zubia

Campeón Sub12: Aitor Ibáñez Macías, del club Puerta Elvira

Campeona Sub12: Elena López Requena, del club Ciudad de Guadix

Campeón Sub10: Julen Ibáñez Macías, del club Puerta Elvira

Campeona Sub10: María Milagros Muñoz Martínez, del club Puerta Elvia

Campeón Sub08: Carlos Jiménez Muñoz, del club Puerta Elvira

Campeona sub08: Sofía López de Piñar, del club Villa d la Zubia

Las Becas y medias becas las obtienen:

Sub16:

Beca 100% Rosa Adela Lorente Serrano
Beca 100% Alejandro Serrano Almendros
Beca 100% Sofia Leonor Llopis Molina
Beca 100% Jose Maria Garcia Calero
Beca 100% Francisco Alejandro Herrera Salvador
Beca 50% Diego Vallejo Cantero
Beca 50% Abel Delgado Vallejo

Sub14:

Beca 100 % Angel Serrano Almendros
Beca 100% Carmen Garcia Sabaca
Beca 100% Borja Cañadas Martin
Beca 100% Alejandro Valenzuela Fernandez
Beca 50% Fernando Martin Morales
Beca 50% Jose Javier Gonzalez Castillo

Sub12:

Beca 100% Jaime Cañadas Martin
Beca 100% Aitor Ibañez Macias
Beca 100% Adrian Martin Morales
Beca 50% Eloy Rivera Forero
Beca 50% Daniel Merino Aceituno

Sub10:

Beca 100% Alonso Rivera Forero
Beca 100% Julen Ibañez Macias
Beca 100% David Alonso Vargas
Beca 100% Gonzalo Martinez Molina
Beca 100% Rogelio Rodriguez Cardenas
Beca 100% Juan Manuel Muñoz Martinez
Beca 100% Elena Lopez Requena
Beca 100% Maria Milagros Muñoz Martinez
Beca 50% Bruno Gil Morales

Sub08:

Beca 100% Sofia Lopez de Piñar
Beca 100% Carlos Jimenez Muñoz
Beca 50% Fernando Sanchez Martin

 

  • Archivo

    Categorías

  • Facebook DGRA