Campeones

CAMPEONES DGRA POR TEMPORADAS

 

GRANADA

  • Absoluto: Serafín Moral García
  • Femenino: Johanna Capote Robayna
  • 1ª División por equipos: C.A. La Zubia “B”
  • 2ª División por equipos: C.A. Motril “B”
  • Sub08 Absoluto: David Alonso Vargas
  • Sub08 Femenino: Lucía Jiménez Blanco
  • Sub10 Absoluto: Ángel Serrano Almendros
  • Sub10 Femenino: Victoria Sánchez Varbas
  • Sub12 Absoluto: Alejandro Valenzuela Fernández
  • Sub12 Femenino: Aroa González Pintor
  • Sub14 Absoluto: Javier Fuentes Fernández
  • Sub14 Femenino: Lara Eloisa Lorente Serrano
  • Sub16 Absoluto: Francisco Daniel Pulido Esteban
  • Sub16 Femenino: Rosa Adela Lorente Serrano
  • Sub18 Absoluto: MF Rubén Domingo Núñez
  • Sub18 Femenino: Rosa Adela Lorente Serrano
  • Supra50 Absoluto: MI Antonio Gamundi Salamanca
  • Supra65 Absoluto: Bernard Perrindon
  • Rápidas Absoluto: MF Alejandro Domingo Núñez
  • Rápidas Femenino: Rosa Adela Lorente Serrano

ANDALUCÍA

  • Subcampeón Sub18: FM Rubén Domingo Núñez
  • Tercero Sub16: FM Francisco Orantes Taboada
  • Tercero Supra50: Manuel Ruiz Bellón
  • Campeona Femenina Sub12: Rosa Adela Lorente Serrano
  • Tercero Sub10: Ángel Serrano Almendros
  • Tercera femenina Sub10: Estela García Alcazar
  • Subcampeón Sub08: David Alonso Vargas

ESPAÑA

  • Campeón Sub07: David Alonso Vargas
  • Subcampeona femenina: Rosa Adela Lorente Serrano
  • Subcampeona Sub12 Rápidas: Rosa Adela Lorente Serrano
  • Subcampeón Sub16: FM Francisco Orantes Taboada
  • Tercero Sub18: FM Alejandro Domingo Núñez
  • Campeón Sub18 Rápidas: FM Rubén Domingo Núñez

GRANADA

  • Absoluto: Luis Cabrera Ruiz
  • Femenino: Johanna Capote Robayna
  • 1ª División por equipos: C.A. Dama de Baza “A”
  • 2ª División por equipos: C.A. Caballo de Plata “1”
  • Sub08 Absoluto: David Alonso Vargas
  • Sub08 Femenino: Estela García Alcázar
  • Sub10 Absoluto: Alejandro Valenzuela Fernández
  • Sub10 Femenino: Aroa González Pintor
  • Sub12 Absoluto: Rosa Adela Lorente Serrano
  • Sub12 Femenino: Rosa Adela Lorente Serrano
  • Sub14 Absoluto: Alejandro Herrera Salvador
  • Sub14 Femenino: María Cribillés Pérez
  • Sub16 Absoluto: Mario Domínguez Ruiz
  • Sub16 Femenino: Lucía del Carmen Correa Barwick
  • Sub18 Absoluto: MF Francisco Orantes Taboada
  • Sub18 Femenino: Remedios García Alcázar
  • Supra50 Absoluto: Manuel Ruiz Bellón
  • Supra65 Absoluto: Antonio Pavón Roldán
  • Rápidas Absoluto: Manuel M. Crespo Ruiz
  • Rápidas Femenino: Rosa Adela Lorente Serrano